Обработка заказов в интернет-магазине — Пн-Пт с 10:00 до 18:00

Французский стиль 70-х в осенне-зимних коллекциях 2019/2020

Posted by content 06/12/2019 0 Comment(s) Полезная информация,

Францию не зря считают столицей модного мира. Стиль парижанок часто вдохновляет модных дизайнеров и стилистов. В этом году многие модные дома в своих показах показали образы с отсылкой к французской моде 70-х годов. 

70-е поражают эклектикой стилей, но одним из самых ярких и эффектных стилистических направлений этого периода является буржуазный парижский стиль.  Он сочетает классические формы, повседневную расслабленность и легкую романтичность. 
 

 

Ralph Lauren, Celine, Saint Laurent 70-е

Ralph Lauren, Celine, Saint Laurent

 

Коллекция Celine осень-зима 2019/2020 

 


Коллекция Эди Слимана осень –зима 2019-2020 от Celine является одной из самых ярких и запоминающихся. На показе дизайнеру удалось создать эффект дежавю. Кажется, что это возвращение в эпоху 70-х, но представленные ретро-образы выглядят невероятно актуально и современно. Такой новатторский подход дизайнер перенес и на весенне-летнюю коллекцию 2020 от Celine.  

Отсыл Слимана именно к этому периоду не случаен, именно в 70-х сформировались традиции и внутренний код модного дома Celine.  Дизайнер признался, что на создание коллекции его вдохновили архивные эскизы модного дома.  
 

 

Celine осень-зима 2019/2020

Celine осень-зима 2019/2020

 


Французский стиль в коллекциях Burberry, Givenchy, Giambattista Valli, Zimmermann, Saint Laurent и других модних домов. 

 

Французский стиль буржуа вдохновлял не только Эди Слимана. Многие модные дома показали в своих коллекциях 2019-2020 характерные изысканные силуэты в благородной цветовой гамме, добавив в них немного современной смелости. 

 


модные стили 2020  Burberry, Giambattista Valli, Zimmermann, Saint Laurent, Zimmermann

 Burberry, Giambattista Valli, Zimmermann, Saint Laurent, Zimmermann
 

 

модная одежда 2020 Givenchy, Fendi, Burberry, Salvatore Ferragamo, Chloé

Givenchy, Fendi, Burberry, Salvatore Ferragamo, Chloé

 

Пиджаки прямого кроя, юбки-миди в складку длины, шерстяные кюлоты, платья с длинным рукавом и кожаные тренчи – любимая одежда парижских модниц 70-х годов. Но одной из знаковых вещей буржуазного стиля является блуза с бантом на шее. Такой фасон продемонстрировали многие дизайнеры в коллекциях 2019-2020. 

 

блуза с бантом


 
Французский буржуазный стиль в образах звезд стритстайла.

 


О том, что этот стиль станет одним из самых актуальных в это сезоне, говорит и то, что его подхватили инфлюенсеры стритстайла. Также в пользу буржуазного шика играет его универсальность и понятность. Образ в этом стиле гармонично будет выглядеть и на корпоративной вечеринке, и в офисе и на прогулке с друзьями. Он сочетает с себе строгость и изящество с повседневным комфортом.

 

 

стритстайл 2020

 


Чтобы создать образ в французском буржуазном стиле не нужно много усилий. Возможно, некоторые вещи уже имеются в гардеробе. Мы говорили уже о блузе или платье с бантом на шее, если такой не имеется можно подобрать подходящий шарф и использовать его. Такой прием использовал Эди Слиман в своей коллекции. 
Также стоит обзавестись пиджаком из хорошей плотной ткани или замши. Приветствуется кожаная одежда и аксессуары. 

 

модный образ 2020
 

Французский стиль 70-х в осенне-зимних коллекциях 2019/2020
BlankNote - Украина
06/12/2019