Обработка заказов в интернет-магазине — Пн-Пт с 10:00 до 18:00

Что нужно взять в командировку и как собрать вещи

Posted by content 21/08/2019 0 Comment(s) Полезная информация,

 

Что нужно взять в командировку и как собрать вещи

 

Собираем самые важные вещи в деловую поездку

 

Главное оружие путешественника – чек-лист со списком вещей. Можно завести документ в Google Docs, использовать Evernote, сделать заметки в смартфоне или написать список от руки на небольшом листике.

Чтобы было удобнее, сгруппируйте вещи в списке по назначению, или размещению в чемодане.

Желательно сделать максимально детальный перечень. По этому списку удобно собираться перед поездкой, и в конце путешествия: так вы точно не оставите что-либо в подарок отелю. 

Перечень нужных вещей, естественно, у каждого свой, но есть правило общее для всех.  Стоит начинать составлять чек-лист из самого необходимого: билеты, деньги, кредитные карты, паспорта и прочие документы. Нужно побеспокоиться, чтобы все это всегда было под рукой в дороге. Прекрасным решением такой задачи станет тревел-кейс.

 

тревел кейс, органайзер для путешествий

 


 

Тревел-кейс - это удобный небольшой органайзер для документов, который не займет много места в сумке, но очень выручит в дороге!

В комплекте с тревел-кейсами идут специальные наклейки для чемоданов, которые сделают ваш чемодан примечательным и вы легко сможете идентифицировать свой багаж. 

 

 

тревел чек лист


    

И возвращаемся к списку! Далее укажите самые необходимые вещи личного пользования, без которых вам не обойтись: зарядное, средства гигиены, медикаменты и т.д.

 

Какую одежду взять в командировку

 

Подбирая одежду и обувь, продумайте или уточните (если не вы занимаетесь поездкой) план предстоящих мероприятий, чтобы учесть все нюансы и взять нужные комплекты одежды. 

 

 

Какую одежду взять в командировку

 

   
Обратите особое внимание на одежду и обувь, в которой вы отправитесь в дорогу.
Помните, что во время длительного пребывания в транспорте ноги могут отекать, поэтому в узких джинсах и туфлях на шпильке будет не комфортно. Также учтите перепады температур и подберите необходимую одежду, чтобы утеплиться в пути, если это будет необходимо. 

 

 

Как собрать чемодан: ТОП рекомендаций для экономии места

 

Чтобы сэкономить место в чемодане обувь уложите на самый низ или по бокам, оставшееся пространство заполните текстилем. Каждую пару обуви упакуйте в отдельный пакет. 

 

 

Как собрать чемодан

 

 

Одежду и полотенца скатайте валиками, это также поможет уложить вещи компактнее и одежда не помнется. 


Косметичку и аптечку стоит расположить поверх вещей в чемодане или в отдельном рюкзаке. Так все необходимое будет всегда под рукой, и в аэропорту не возникнет трудностей, если вас попросят предъявить жидкости. 

Если вы берете в дорогу технику, то не стоит ее упаковывать в чемодан, так как вам никто не гарантирует сохранность багажа.

Также некоторые авиакомпании даже рекомендуют перевозить лэптопы в ручной клади самолета. 

                

 

деловая сумка

 

 

 

Ноутбук можно взять на борт самолета в качестве ручной клади, для этого идеально подойдет деловая сумка в которую можно поместить все рабочие документы без страха их потерять. 

И последний штрих в подготовке к поездке – бирка для багажа. Эта мелочь поможет избежать крупных неприятностей в дороге!

 

бирка для багажа


 

Что нужно взять в командировку и как собрать вещи
BlankNote - Украина
21/08/2019