Обработка заказов в интернет-магазине — Пн-Пт с 10:00 до 18:00

Рождественское волшебство: традиции, идеи, подарки

Posted by content 28/12/2018 0 Comment(s) Полезная информация,

После новогодней ночи нас ждёт не менее волнующие и праздничные сутки – Рождество Христово. Именно вокруг него сохранилось наибольшее количество традиций, которые многие семьи соблюдают по сегодняшний день. 
Рождественская ночь – одна из самых чарующих и магических в году. Она окутана суевериями и предсказаниями, которые нельзя оставлять без внимания, ведь каждый из нас хочет верить в чудеса.

 

Рождественское волшебство: традиции, идеи, подарки

 

 

Рождественские традиции в Украине

 


Главной традицией в этот день является организация праздничного стола, на котором по преданию должно присутствовать 12 блюд. Главным угощением должна быть кутья, которая готовится из пшеницы или риса с добавлением орехов, меда и других вкусностей. 
Что касается рождественского меню, то по украинским традициям, в него входят такие блюда, как постный борщ, вареники, голубцы, соленья, салаты и обязательно узвар из сухофруктов. За столом в Рождество обязательно должна собраться вся семья. 

 

Рождественские традиции в Украине

 

Также в вечер перед Рождеством принято колядовать. Ряженые дети и взрослые ходят по домам, распевая колядки и щедривки, суля хозяевам достаток и другие блага. Таких певунов принято благодарить сладостями или мелкими деньгами.
А вот среди незамужних девушек были популярными гадания на суженного. Согласно поверьям считалось, что именно в рождественскую ночь небо открывается земле, что также использовалось для загадывания самых сокровенных желаний.

 

Традиции на вечер перед Рождеством

 


Что принято дарить на Рождество?

 


Как и на Новый год, на христианский праздник тоже принято дарить подарки. В Европе их прячут в специальный декоративный сапожек, а в Украине по традиции оставляют под ёлкой.
Сегодня рождественские презенты утратили свой сакральный смысл, однако, не потеряли своей актуальности. И на первом месте ныне находятся предметы, которые прямо символизируют святой вечер. Это, прежде всего, статуэтки ангелов, рождественские венки, декоративные звёздочки, а также обязательно – открытки.

 

Традиции на вечер перед Рождеством

 

Особым презентом в святвечер можно считать наборы свеч. Они ассоциируются со светом и верой, что, как нельзя, лучше вписывается в общую атмосферу праздника. Интересными будут варианты свечей в форме ангелов или звезд.

 

подарок на Рождество

 

Еще один популярный подарок на Рождество – это сладости. Известные всем имбирные пряники, а еще и созданные своими руками, непременно доставят море удовольствия получателю.  Также всегда можно заказать изысканные сладости более искусным кулинарам, которые с радостью создадут вкусные шедевры за небольшую плату.

 

Рождественские сладости

 

Ну, а в Европе, например, очень востребованы ценные презенты, ведь Рождество там празднуется намного масштабнее, чем Новый год. В первую очередь, это самобытные вещи, от которых будет веять уютом, комфортом и рождественским настроением. Ежедневники в кожаном переплете или практичные тревел-кейсы из натуральной кожи – отличный вариант в данном контексте. Также можно преподнести родным подарок в виде кожаного кошелька или портмоне, наполнив их мелкими купюрами. Так вы сможете пожелать финансового успеха и достатка.

 

оригинальный подарок на рождество

 

В любом случае, рождественский презент обязательно стоит сопроводить оригинальной открыткой, возможно даже, сделанной своими руками. На ней обязательно стоит оставить важные слова «Христос родился! — Славьте его!».

 

рождественские открытки

 

Рождественское волшебство: традиции, идеи, подарки
BlankNote - Украина
28/12/2018