Обработка заказов в интернет-магазине — Пн-Пт с 10:00 до 18:00

С 15.04 по 21.04 индивидуальные заказы не принимаем.

Зимний капсульный гардероб.

Posted by content 15/11/2019 0 Comment(s) Полезная информация,

Капсульные комплекты – не новое понятие, многие женщины активно используют метод капсул для формирования своего «умного» гардероба. Это позволяет значительно экономить место в шкафу и деньги, выброшенные на вещи, купленные в порыве «шопоголизма».

 

Как собрать идеальную капсулу?

 

  • Цель и задачи капсулы. Капсулы обычно собирают под определенную сферу жизни: для работы, для дома, для занятий спортом, вечерняя одежда и т.д. Нужно определить ведущие сферы в вашей жизни и подобрать соответствующее количество одежды под каждую сферу.
  • Формирование образа. Для этого пункта необходимо четко ориентироваться в том, какой стиль и цветовая палитра Вам подходит. Вдохновляйтесь образами звезд стритстайла, сохраняйте картинки с понравившимися аутфитами.

В статье мы собрали несколько интересных решений: СОВРЕМЕННАЯ УЛИЧНАЯ МОДА - STREET FASHION

 

сочетание цветов в одежде

 

  • Изучение ассортимента. Обязательно посмотрите, что предлагают магазины брендов, у которых вы покупаете одежду.
  • Аналитика имеющихся вещей. Просмотрите, какие из ваших вещей подойдут для новой капсулы.  Выберите хорошую базовую одежду.
  • Список. Сформируйте список вещей, из которых будет состоять Ваша капсула, примерно 10-12 пунктов. Покупайте новую одежду строго по этому списку.

 

капсульный гардероб

 

Какие вещи нужно включить в зимнюю капсулу? Тренды зимы 2019-2020 года.

 


Начнем с верхней одежды, так как это один из основных пунктов зимней капсулы. В этом сезоне актуальны пуховики-халаты и пуховики-одеяла. Такие объемные модели позволяют легко создавать многослойные образы. Длина и цвет пуховика может быть любой, но для зимней капсулы рекомендуем подбирать одежду в базовых нейтральных оттенках.

Также не теряют своей актуальности пальто прямого кроя. Особое внимание рекомендуем обратить на удлиненные пальто из короткого искусственного меха, особенно в цвете кэмел.

Если Вы подбираете дубленку, то также обращайте внимание на модели прямого кроя без лишних декоративных элементов. Очень актуальны в этом сезоне будут дубленки-авиаторы.

 

модные пуховики 2020

 

 

Для одежды внутреннего слоя выбирайте вещи, с которыми Вы сможете создать многослойные образы. Обратите внимание на джинсовые и кожаные рубашки. Подберите теплый объемный свитер и тонкую водолазку. Покупая свитер, смотрите состав. Помните, свитера из полиэстера быстро покрываются катышками и не очень теплые.

Пиджак лучше выбрать из хорошей плотной ткани, чтобы он хорошо держал форму.

 

оверсайз одежда

 

 

Подбирая низ капсулы, обязательно обращайте внимание на обувь, с которой вы собираетесь носить юбку или брюки. Брюки будут заправлены или выпущены поверх ботинок, подходит ли голенище сапога под длину юбки и т.д. 

Также обращайте внимание на текстуру и плотность ткани. Юбки и брюки из очень тонкой летней ткани будут выглядеть неуместно.

Актуальными этой зимой остаются юбки и брюки из эко-кожи, юбки-плиссе, брюки-бананы с высокой посадкой.

 

тренды зимы 2019-2020

 

Костюм – идеальное решение для любого капсульного гардероба. Так как части костюма идеально совместимы, и носить их можно вместе и раздельно.

Не стоит забывать и о платьях в зимнем гардеробе. 

 

тренды зимы

 

Сумки, шапки, перчатки, шарфы и прочие аксессуары могут значительно изменить настроение образа. Отдавайте предпочтение лаконичным аксессуарам без лишних декоратиных элементов. 
Если говорить про головные уборы, то актуальными будут: шапки-бини, береты (без декора), кепки,утепленные панамы. 

 

модные зимние шапки

 

 

Пример зимней капсулы.

 

Для примера мы подобрали комплект одежды в бежево-бордовой гамме, который можно носить на работу, если нет строгого дресс-кода. Бежевый – базовый, а бордовый и розовый – акцентные цвета.

Подбирая одежду для капсулы, стоит обращать особое внимание на принты. Лучше выбирать однотонную одежду или с классическим принтом: полосы, клетка и т.д. 

В качестве верхней одежды было выбрано пальто и бежевая дубленка прямого кроя. В этом варианте пальто можно заменить на пуховик-халат, если требуется более теплый комплект.

 

 

с чем носить пальто кэмел

 

Из такого комплекта одежды мы составили 8 образов совершенно рандомным способом. Естественно, вариантов комбинирования может быть гораздо больше.

 

капсульный зимний гардероб

 

 

Зимний капсульный гардероб.
BlankNote - Украина
15/11/2019