Обработка заказов в интернет-магазине — Пн-Пт с 10:00 до 18:00

Furla, Fendi, Louis Vuitton: история брендов.

Posted by content 02/07/2020 0 Comment(s) Полезная информация,

Женская сумочка уверенно занимает первое место в списке аксессуаров. Сейчас тяжело представить крупный модный бренд, который бы не занимается изготовлением сумок. Но есть бренды для которых именно изготовление сумок было первой ступенью. Furla, Fendi, Louis Vuitton – эти монстры модной индустрии начинали свою деятельность из сумок. 

 

Furla – бренд, который идет в ногу со временем, сохраняя верность традициям!

 

История бренда Furla  началась в 1927 году, когда Алдо Фурланетто колесил по Италии, скупая у мелких торговцев кожгалантерею и бижутерию. Он терпеливо выслушивал женские жалобы на продукцию и через несколько лет лучше других понимал, что же хочет прекрасная половина человечества. 
Свой первый магазин Алдо открыл лишь в 1954 году в итальянской провинции Болонья. Из-за недостатка средств продукция была не самого высокого качества, но это компенсировалось необычным дизайном и эксклюзивностью.

 

История бренда Furla

 

В 70-х во главе компании стали дети Алдо. Джованна, Карло и создали первую фирменную коллекцию Furla. Сумочки были пошиты из разноцветных кусочков натуральной кожи. Первая партия вышла в 1977 году и ее раскупили буквально за несколько дней. Сумки Furla стали настолько популярны, что женщины приезжали за ними в Болонью со всей Италии. 

Мировой успех к бренду пришел в следующем десятилетии. Мир был покорен сумками ручной работы от итальянского бренда Furla. Позже фирма купила пошивочный цех, так как обеспечить всех желающих мастерицы уже не могли, но на качестве продукции это не отразилось.

 

джованна фурланетто

 

Руководителями бренда был придуман один из самых интересных пиар-ходов в мире маркетинга. Они привлекли к рекламе сумочек не известных актрис и моделей, а работниц своей компании. Проект назывался «Женский образ компании», его целью было показать, что сумки бренда вполне доступны среднему классу, хотя и стоимость аксессуаров была достаточно высока. 

 

Сумки Furla

 

Сегодня бренд представлен во многих крупных городах мира. Но производство Furla по прежнему остается в Италии, тогда как многие бренды уже давно перенесли его в Китай. Некоторые коллекции и сейчас шьют вручную. 

Особенную популярность бренд получил после выпуска сумок Candy Bag из глянцевой резины. Эти сумки и сегодня пользуются большой популярностью у многих инфлюэнсеров моды. 

 

Candy Bag

 

 

Fendi – роскошь с итальянской душой.

 

Многие считают, что изначально бренд Fendi занимался изготовлением изделий из меха, но это не так. История модного дома Fendi началась из небольшой мастерской по изготовлению аксессуаров из натуральной кожи, которую в 1925 году основали Адель и Эдуардо Фенди. 

 

Адель и Эдуардо Фенди

 

И только через 7 лет открылся первый меховой салон бренда. Fendi завоевали сердца миллионов высоким качеством продукции. Бренд  стал эталоном итальянского стиля. 

После того, как Адель и Эдуардо решили отойти от дел, во главе модного года стали их дочери. Девушки изначально разделили обязанности, что предотвратило конфликты и непонимание. 

Знаковым для компании стал 1965 год, тогда к дому моды присоединился модельер Карл Лагерфельд. Именно он и придумал знаменитый логотип Fendi, а также продолжительное время являлся ведущим дизайнером бренда. 

 

История модного дома Fendi

Вам будет интересно: 7 ГРАНЕЙ ЛИЧНОСТИ КАРЛА ЛАГЕРФЕЛЬДА


И можно много говорить о превосходных шубах, пальто и платьях от Fendi, но настоящим культом бренда считается сумка Baguette. Та самая сумочка Baguette, которая была у героини культового сериала «Секс в большом городе» Кэрри Брэдшоу. 

 

сумка-бегет фенди

 

Всего за пару сезонов было выпущено около 600 версий Baguette в разных цветах из разных материалов.  И нужно отметить, что в настоящее время эта модель опять на гребне популярности.
Baguette опять покоряет модные подиумы и сердца миллионов.

 

Baguette фенди

 

 

Louis Vuitton – бренд, который вдохновляет. 

 

Естественно, если говорить о сумках, то невозможно не вспомнить бренд  Louis Vuitton. 

Этот бренд является не только символом высокого качества и люкса, но и символом трудолюбия и упорства. Так как история бренда начинается из пути в 400 км, который преодолел пешком основатель бренда, чтобы добраться до Парижа. В 1835 году молодой Луи Вюиттон отправился покорять столицу Франции. Уже через пару лет он работал в одной из самых известных мастерских Парижа по изготовлению дорожных сундуков.

 

Louis Vuitton

 


Позже Луи открыл свою мастерскую, которая имела большой успех. Так как мастер постоянно предлагал клиентам новые интересные решения. Так в 1858 году Вюиттон презентовал плоский герметичный дорожный чемодан, который открывался сбоку. Такие чемоданы можно было укладывать один на один, что позволяло экономить место. До этого все дорожные чемоданы имели полукруглую крышку. Также Луи первым стал использовать кодовые замки для дорожных сумок.

 

история бренда Луи Виттон

 

После смерти основателя бренд возглавил его сын Джордж. Именно в это время появилась знаменитая монограмма с узором и буквами LV. Джоржу удалось вывести бренд на мировой рынок и о продукции Louis Vuitton узнали за пределами Франции. 

В 1914 году на Елисейских Полях открылся большой брендовый магазин Louis Vuitton Building. В 1930 году Louis Vuitton начали изготовление женских сумок. Мягкая дорожная сумка Keepall – одна из первых моделей и сегодня достаточно популярна.

 

женские сумки луи виттон

 

С этих пор сумки Louis Vuitton покорили дамские сердца. Сейчас каждая модница мечтает иметь сумку Louis Vuitton в своем арсенале.

Сегодня бренд входит в холдинг LVMH, который объединяет бренды люкс сегмента.
 

сумки Louis Vuitton

Furla, Fendi, Louis Vuitton: история брендов.
BlankNote - Украина
02/07/2020