Обработка заказов в интернет-магазине — Пн-Пт с 10:00 до 18:00

Деловой стиль: фото, идеи, тренды офисной моды

Posted by content 18/02/2020 0 Comment(s) Полезная информация,

9 вещей для современного образа в деловом стиле. 

 

Деловой или офисный стиль считается одним из самых элегантных и изысканных стилей. Но, вместе с тем, многие считают этот стиль скучным и однообразным, так как он имеет множество ограничений. Естественно, все зависит от внутреннего дресс-кода компании, в которой вы работаете. Но стоит отметить, что в последние годы отношение к офисному стилю значительно поменялось. Огромной популярностью пользуется business casual – это неформальный офисный стиль, который предполагает сочетание классики делового образа  и комфорта. В business casual замечательно уживаются джинсы с пиджаком, или юбка-карандаш с кедами. Но даже такая свобода выбора не гарантирует отсутствие вопроса: «Что надеть на работу или на учебу?»
Чтобы помочь вам найти ответ, на этот вопрос мы подобрали 9 вещей, на которые стоит обратить внимание, выбирая деловую одежду для офиса.

 

1.    Юбка-карандаш на запах.

 


Юбка-карандаш – классика делового стиля. А кто сказал, что классика должна быть скучной? Современная деловая юбка уже давно не ограничивается черным цветом и длиной до середины колена. Выбирая юбку-карандаш, обратите внимание на модели на запах со слегка завышенной талией. Оптимальная длина – до середины колена, но можно и чуть ниже или чуть выше. Главное, чтобы такая юбка не была очень узкой и не сковывала движений. Материал изделия стоит выбирать по сезону. Для лета можно выбрать юбку изо льна или хлопка, для холодного сезона стоит подобрать более теплый вариант ткани с шерстью в составе или юбку из эко-кожи.
 

 

деловой стиль одежды 2020

 

 

2.    Одежда из эко-кожи.

 

Сейчас одежда из кожи находиться на пике популярности. Многие магазины предлагают огромное количество разнообразной кожаной одежды. Естественно, можно подобрать варианты, которые подойдет и для офиса. Речь не идет о лакированной и яркой цветной коже. Но кожаные вещи в благородных нейтральных оттенках с лаконичным дизайном будут приемлемы в офисе.

 

 

офисный стиль 2020


 

3.    Кашемировый тонкий свитер или водолазка. 

 

В продолжение темы гардероба на холодный сезон, стоит упомянуть свитера. Выбирая свитер, отдавайте предпочтение гладким однотонным моделям без лишнего декора и узоров. Если планируете носить свитер без пиджака, то можно подобрать более свободную модель плотной вязки. Но помните,  гладкий свитер из тонкой шерсти имеет больше класса. Такая вещь поможет создать элегантный образ в стиле минимализм. 


 

женский деловой стиль фото

 

 

4.    Элегантная блуза

 

Для летнего гардероба, естественно, нужна блуза или рубашка. В этом сегменте невероятно большой выбор. Помните, что современная рубашка имеет более прямой крой, она должна быть достаточно свободной. Если хотите подобрать рубашку с принтом, отдавайте предпочтение мелкому принту. В сезоне весна-лето 2020 особенной любовью дизайнеров пользовался горошек, можно присмотреться к нему. 
Любительницам блузок рекомендуем присмотреться к моделям с бантом. Мы писали о том, что сейчас набирает обороты французский шик 70-х и блуза с бантом поможет создать современный образ в этом стиле. 

Будет интересно: ФРАНЦУЗСКИЙ СТИЛЬ 70-Х В ОСЕННЕ-ЗИМНИХ КОЛЛЕКЦИЯХ 2019/2020

 


 

современный деловой стиль женской одежды

 

 

5.    Бермуды

 

Одним из самых ярких трендов сезона весна-лето 2020 стали шорты-бермуды в строгом лаконичном дизайне. Такие модели представили: Salvatore Ferragamo, Brunello Cucinelli, Bottega Veneta, Celine, Etro, Max Mara и многие другие бренды. Это отличный вариант для летнего гардероба! А в осенне-зимней коллекции Celine представлены шикарные образы с теплыми шортами для холодного сезона.
 

 

Стильные деловые костюмы для женщин

 

6.    Жилет

 

Еще одним хитом подиумов, который применим в деловом стиле, можно считать жилет. Немного забытый с начала 2000-х, он снова триумфально вернулся на подиумы в весенне-летнем сезоне. Это отличный вариант, который поможет разнообразить летний деловой гардероб. Если задумались о покупке делового костюма, обратите внимание на костюмы с жилеткой.

 

 

деловой стиль одежды для женщин фото

 
 

7.    Брюки со стрелками. 

 

Подбирая костюм, обратите внимание на брюки. Не бойтесь моделей с широкими брюками прямого кроя. Чтобы нога казалась длиннее, отдавайте предпочтение брюкам со стрелкой. Обратите внимание на образы Виктории Бэкхем, она часто выбирает слегка расклешенные брюки со стрелкой. Это делает ее силуэт более вытянутым, при том, что рост Виктории всего 163 см.

 

 

брючный женский костюм фото

 

 

8.    Пиджак в клетку

 

Выбирая пиджак, можно отдать предпочтение базовым моделям, где плечевые швы изделия совпадают с вашей линией плеча. А можно подобрать более модную модель оверсайз  с акцентом на плече. Хорошо будет смотреться пиджак в клетку прямого кроя. Такая вещь будет актуальна и в деловом, и в повседневном городском образе. Если хотите выделить линию талии, можно сделать это с помощью пояска.

 

 

пиджак в клетку с чем носить 2020


 

9.    Кожаная сумка для ноутбука.

 

В специализированных магазинах техники, чаще всего предлагают текстильные сумки для ноутбука со странным дизайном, который не очень вписывается в деловой образ. И такая сумка способна испортить даже самый стильный современный деловой образ. Помните, стиль – в деталях. Если вы хоть иногда берете с собой на работу ноутбук, то побеспокойтесь о качественной лаконичной деловой сумке для ноутбука. Стильно будет выглядеть рюкзак в качестве такого аксессуара.
 

 

Кожаная сумка для ноутбука женская

Деловой стиль: фото, идеи, тренды офисной моды
BlankNote - Украина
18/02/2020